Unión Magdalena

Anuncio
Anuncio
El reconocido periodista falleció en la mañana de este miércoles.
El reconocido periodista falleció en la mañana de este miércoles.

Solicitan minuto de silencio en honor al ‘Patrullero’ Ricardo Rojas para el partido Unión vs América

Acord Magdalena le hizo la solicitud al presidente del Unión Magdalena, Albero Mario Garzón.

3 años 10 months
Unión con posibilidades de avanzar.
Unión con posibilidades de avanzar.

El domingo será el sorteo de los cuadrangulares semifinales de la Liga BetPlay

Ya hay un clasificado y se disputarán 7 cupos entre 12 equipos. Unión Magdalena buscará ante América su clasificación.

3 años 10 months
El encuentro se jugará en el 'Sierra Nevada'.
El encuentro se jugará en el 'Sierra Nevada'.

Estos son los precios de la boletería para presenciar el Unión vs América

La boleta más cara tendrá un costo de $60 mil.

3 años 10 months
Unión llega a la última fecha con posibilidades.
Unión llega a la última fecha con posibilidades.

Fecha y horario del Unión vs América: Aún hay posibilidades de ingresar a los 8

El partido se jugará este domingo a las 4:00 de la tarde, en el estadio Sierra Nevada.

3 años 10 months
Los locales le propinaron una dura derrota al Unión.
Los locales le propinaron una dura derrota al Unión.

Unión cae por goleada y complicó sus aspiraciones de clasificar a los cuadrangulares semifinales

El ‘onceno bananero’ salió del grupo de los 8, sin embargo, todo se definirá en la última jornada.

3 años 10 months
En el Metropolitano de Techo se jugará el compromiso.
En el Metropolitano de Techo se jugará el compromiso.

Este es el 11 del Unión que buscará dar un paso más a los 8

‘El Ciclón’ con un triunfo daría un paso importante en la lucha por clasificar a los cuadrangulares semifinales.

3 años 10 months
A las 6:05 sonará el pitazo inicial.
A las 6:05 sonará el pitazo inicial.

Estos son los árbitros para La Equidad vs Unión Magdalena

El ‘onceno bananero’ es octavo con 28 unidades, mientras que el conjunto ‘asegurador’ se ubica en la casilla 14 con 24 puntos.

3 años 10 months
Un segundo semestre lleno de muchos picos altos y pocos bajos.
Un segundo semestre lleno de muchos picos altos y pocos bajos.

¿Se imaginó al Unión lograr la permanencia y con posibilidad de entrar a los cuadrangulares?

A falta de dos fechas, ‘El Ciclón’ es séptimo con 28 unidades.

3 años 10 months

Objetivo logrado: Unión Magdalena se queda en la A

El Ciclón es séptimo en la Liga y tiene grandes opciones de avanzar a los cuadrangulares.

3 años 10 months

Unión paró la racha de derrotas al igualar ante Junior 1-1

Luego de cuatro derrotas en línea y las alarmas encendidas, Unión Magdalena sacó un valioso empate ante Junior de Barranquilla.

3 años 10 months
Unión vs Junior
Unión vs Junior

Unión Magdalena se juega un nuevo clásico costeño

Ambos equipos están necesitados de los tres puntos para entrar a la zona de clasificados.

3 años 10 months
El estratega analizó la nueva derrota de sus dirigidos.
El estratega analizó la nueva derrota de sus dirigidos.

“No vamos a dejar que el Unión Magdalena se vaya a la B”: David Ferreira

Unión visitará este jueves a Junior, el partido corresponde a la fecha 17 de la Liga.

3 años 10 months
El duelo será por la fecha 19 de la Liga.
El duelo será por la fecha 19 de la Liga.

Así se jugará la fecha 19 de la Liga: Unión visitará a La Equidad

El partido se jugará el próximo 21 de octubre en el estadio Metropolitano de Techo.

3 años 10 months
Medellín superó al Unión en el ´Sierra Nevada'
Medellín superó al Unión en el ´Sierra Nevada'

¿Se le acabaron las frunas? ‘El Ciclón’ cayó por 4 vez en línea

Unión se olvidó de los buenos resultados, esta tarde perdió 0 por 2 ante Medellín.

3 años 10 months
Vuelve Márquez.
Vuelve Márquez.

Regresaron los titulares: Este es el 11 del Unión para enfrentar a Medellín

El encuentro se jugará este lunes, a partir de las 4:00 de la tarde, en el 'Sierra Nevada'.

3 años 10 months
El encuentro será este lunes.
El encuentro será este lunes.

Unión tiene 8 partidos sin ganarle al Medellín: ¿romperá esa sequía?

El último triunfo del ‘Ciclón’ ante ‘El Poderoso’ fue en el 2003.

3 años 10 months
Anuncio
Anuncio