Unión Magdalena

Anuncio
Anuncio

Fin de semana amargo para la Costa: Unión empató y Junior cayó en casa

El conjunto samario igualó sin goles frente a Orsomarso en el Sierra Nevada, mientras que el vigente campeón perdió 1-0 ante Millonarios con un tanto en el tiempo de reposición.

6 días 1 hora
Unión Magdalena
Unión Magdalena

Regresa el fútbol al Sierra Nevada: Unión Magdalena recibe a Orsomarso

El compromiso está programado para las 6:00 p.m.

1 semana 2 días

Unión Magdalena abre la venta de boletería para su regreso al Sierra Nevada

El 'Ciclón Bananero' recibirá a Orsomarso este viernes 31 de julio, desde las 6:00 p.m.

1 semana 4 días

La 'repartija' de notarías de Petro que llegó hasta el Magdalena

De forma exprés, el presidente Petro firmó por lo menos ocho decretos asignando notarías; entre ellos nombró a un excontralor del Magdalena en la Notaría Segunda de Santa Marta, por recomendación de una congresista.

1 semana 5 días

Unión Magdalena empezó con el pie izquierdo y sin puntos el segundo semestre

El 'Ciclón Bananero' cayó 1-0 frente a Bogotá FC.

1 semana 6 días
‘Tito’ Gómez
‘Tito’ Gómez

Luto en el fútbol samario: murió ‘Tito’ Gómez, ícono del Unión Magdalena

Hizo parte de la histórica generación del ‘Ciclón Bananero’ que conquistó la única estrella del club en 1968.

2 months 1 semana
Adrián Magnoli - Alberto Mario Garzón
Adrián Magnoli - Alberto Mario Garzón

“No medí mis declaraciones”: Adrián Magnoli se disculpó con Unión Magdalena

El periodista argentino reconoció que habló “en un momento de calentura” y retiró las acusaciones que había hecho contra el club samario tras su eliminación del Torneo BetPlay.

2 months 1 semana
Adrián Magnoli - Unión Magdalena
Adrián Magnoli - Unión Magdalena

El boludo del día: periodista argentino arremetió contra Unión Magdalena tras eliminación

Adrián Magnoli aseguró que el equipo samario “puso el freno de mano” y cuestionó el supuesto modelo de negocio del club tras quedar fuera de la final.

2 months 2 semanas
Unión Magdalena vs Bogotá FC
Unión Magdalena vs Bogotá FC

Unión Magdalena se quedó sin final: Bogotá apagó el sueño bananero

El equipo samario empató 0-0 en Valledupar y quedó eliminado del cuadrangular semifinal.

2 months 2 semanas

Unión Magdalena busca el milagro ante Bogotá en medio de la polémica por los horarios

El equipo samario está obligado a ganar y esperar un tropiezo de Real Cartagena para avanzar a la final del Torneo BetPlay.

2 months 2 semanas

Luego de meses de mantenimiento y recuperación, habilitan el Estadio Sierra Nevada

El escenario deportivo recibió nuevamente el aval de la Dimayor y el Unión Magdalena podrá disputar los cuadrangulares en Santa Marta.

2 months 3 semanas

Unión ganó, gustó y goleó: aplastó 3-0 al Real Cartagena y es líder del grupo B

Con autoridad y contundencia, el 'Ciclón Bananero' superó al cuadro heroico y se adueñó de la cima del cuadrangular.

2 months 4 semanas
Unión Magdalena vs Real Cartagena
Unión Magdalena vs Real Cartagena

Unión Magdalena se juega la vida ante Real Cartagena en Valledupar

El equipo samario necesita ganar para alcanzar la cima del grupo B y mantener intactas sus opciones de llegar a la final del Torneo BetPlay.

2 months 4 semanas

Todo o nada en el Jaime Morón: Unión Magdalena y Real Cartagena se enfrentan por el liderato

Ambos llegan empatados en puntos a un duelo que puede empezar a definir el finalista del Grupo B.

3 months 3 días

Unión Magdalena impone condiciones y vence a Barranquilla FC en Valledupar

Con goles de Iguarán y Carreño, el ‘Ciclón Bananero’ sumó un triunfo clave y se trepó a la cima del Grupo B.

3 months 6 días
Unión vs Bogotá
Unión vs Bogotá
3 months 1 semana
Anuncio
Anuncio